FacebookTwitterInstagramEmail
  • Edgard Homem
  • Colaboradores
  • Arte e Cultura
  • Perfil
  • Social
  • Viagem
  • Contato
Blog Edgard Homem
O que você procura?
Blog Edgard Homem
  • Edgard Homem
  • Colaboradores
  • Arte e Cultura
  • Perfil
  • Social
  • Viagem
  • Contato

Blog Edgard Homem – O Bom da Vida

Home Blog Edgard Homem - O Bom da Vida
Bienal Cartaz  360x320

A agroecologia está aqui: 36ª Bienal Internacional de Arte de São Paulo. Por Angelo Brás Fernandes Callou

Angelo BrásArte e Cultura29 de setembro de 2025
Nem todo viandante  anda estradas,  há mundos submersos,  que só o silêncio  da poesia penetra. (Conceição Evaristo) As práticas agroecológicas ... Continue lendo
Tulio Carella Arquivo Nacional Reproducao 360x320

Entre a cidade e o desejo: Tulio Carella no Recife, 65 anos depois

Edgard HomemArte e Cultura26 de setembro de 2025
As conversas em torno da vida e obra do autor de Orgia, marco na literatura LGBTQIAPN+ na América Latina, acontecerão ... Continue lendo
Nega do Babado e Violetas da Aurora foto credito Renato Filho 360x320

Violetas da Aurora e Nega do Babado, juntíssimas, na Casa de Alzira

Edgard HomemArte e Cultura25 de setembro de 2025
Pois é, as palhaças do Violetas da Aurora estão de olho no sucesso das artistas da cena Brega do Recife. ... Continue lendo
Sala de Jantar 360x320

Sala de Jantar – Espetáculo de Formas Animadas volta à cena

Edgard HomemArte e Cultura24 de setembro de 2025
O espetáculo estreado em 2017, compõe o repertório de montagens teatrais da Métron Produções. Em Sala de Jantar (peça escrita ... Continue lendo

Paginação de posts

1 … 26 27 28 … 104

Pesquisar postagem

Mais Recentes

Mulher carla madeira 860x484 1 150x150

Quando: romance instigante da escritora mineira Carla Madeira. Por Maurício Mellone

19 de outubro de 2026
GUIbo 150x150

GUIbo lança Não Chove (canção-abrigo para quem a gente ama)

15 de outubro de 2026
J MUNIZ DE BRITTO 2 150x150

Jomard Muniz de Britto, um enfant terrible. Por Angelo Brás Fernandes Callou 

12 de outubro de 2026
Blog Edgard Homem - Todos os direitos reservados.
FacebookTwitterInstagramEmail
Política de privacidade
Contato |
Sobre o blog |