FacebookTwitterInstagramEmail
  • Edgard Homem
  • Colaboradores
  • Arte e Cultura
  • Perfil
  • Social
  • Viagem
  • Contato
Blog Edgard Homem
O que você procura?
Blog Edgard Homem
  • Edgard Homem
  • Colaboradores
  • Arte e Cultura
  • Perfil
  • Social
  • Viagem
  • Contato

Pintura

Home Pintura

25 anos de arte de Edson Menezes. Pergunta nº 5

Edgard HomemSem categoria5 de novembro de 2021
Nossas derradeiras perguntas da entrevista salteada com o artista: e o mundo, como está e para onde vai? E o ... Continue lendo

Ana Veloso apresenta o Mundo de Sofia

Edgard HomemSem categoria13 de outubro de 2021
Paraibana de Mamanguape, pernambucana desde muito, Ana Veloso tem atravessado bem este mundo em transição, pandêmico, em frangalhos. Acompanhei muitos ... Continue lendo

Sérgio Lemos e Os Papangus de Bezerros

Edgard HomemSem categoria7 de outubro de 2021
Presencialmente, o artista plástico lançará o livro Os Papangus de Bezerros. Onde? No Centro de Artesanato de Pernambuco, unidade de ... Continue lendo

25 anos de arte de Edson Menezes. Pergunta nº 2

Edgard HomemSem categoria21 de setembro de 2021
Como a família recebeu a sua percepção sobre ser artista? Minha família acolheu sempre com muita alegria, admiração e motivação. ... Continue lendo

Paginação de posts

1 … 8 9 10 11

Pesquisar postagem

Mais Recentes

Mulher carla madeira 860x484 1 150x150

Quando: romance instigante da escritora mineira Carla Madeira. Por Maurício Mellone

19 de outubro de 2026
GUIbo 150x150

GUIbo lança Não Chove (canção-abrigo para quem a gente ama)

15 de outubro de 2026
J MUNIZ DE BRITTO 2 150x150

Jomard Muniz de Britto, um enfant terrible. Por Angelo Brás Fernandes Callou 

12 de outubro de 2026
Blog Edgard Homem - Todos os direitos reservados.
FacebookTwitterInstagramEmail
Política de privacidade
Contato |
Sobre o blog |