FacebookTwitterInstagramEmail
  • Edgard Homem
  • Colaboradores
  • Arte e Cultura
  • Perfil
  • Social
  • Viagem
  • Contato
Blog Edgard Homem
O que você procura?
Blog Edgard Homem
  • Edgard Homem
  • Colaboradores
  • Arte e Cultura
  • Perfil
  • Social
  • Viagem
  • Contato

Teatro de Santa Isabel

Home Teatro de Santa Isabel
Paulo Netto canta Belchior Foto Agencia Ophelia 1 1 360x320

Alucinação, Miragem e Poesia – Paulo Netto canta Belchior

Edgard HomemArte e Cultura4 de julho de 2023
Cantor, intérprete e compositor radicado em São Paulo desde 2008, Paulo Netto é pernambucano de Condado, Zona da Mata Norte. ... Continue lendo

Il Maledetto encerrará o III Festival de Ópera de Pernambuco

Edgard HomemSem categoria18 de agosto de 2022
Il Maledetto, O Maldito, ópera em 1 ato de Euclides Fonseca, 1854-1929, primeiro pernambucano compositor de ópera, será encenada neste ... Continue lendo

Cavalleria Rusticana abre hoje à noite a segunda semana do III Festival de Ópera de Pernambuco

Edgard HomemSem categoria11 de agosto de 2022
Tem 1 ato e música e libreto assinados pelo compositor italiano Pietro Mascagni (1863-1945). Ópera consagrada, das mais encenadas no ... Continue lendo

Pós-F. Fernanda Young para além do binário

Edgard HomemSem categoria16 de março de 2022
A turnê nacional & presencial do espetáculo chega ao Teatro de Santa Isabel neste sábado, 19, às 20h, e domingo, ... Continue lendo

Paginação de posts

1 … 3 4 5

Pesquisar postagem

Mais Recentes

Mulher carla madeira 860x484 1 150x150

Quando: romance instigante da escritora mineira Carla Madeira. Por Maurício Mellone

19 de outubro de 2026
GUIbo 150x150

GUIbo lança Não Chove (canção-abrigo para quem a gente ama)

15 de outubro de 2026
J MUNIZ DE BRITTO 2 150x150

Jomard Muniz de Britto, um enfant terrible. Por Angelo Brás Fernandes Callou 

12 de outubro de 2026
Blog Edgard Homem - Todos os direitos reservados.
FacebookTwitterInstagramEmail
Política de privacidade
Contato |
Sobre o blog |